Programme

Vendredi 16 novembre 2018

Présentations et film d’ouverture

Introduction

Introduction

Salle A,

Le Klub - Grande Salle

ven 16 Nov 2018 14h00
Youth4Planet

Youth4Planet

Salle A,

Le Klub - Grande Salle

ven 16 Nov 2018 14h15
Innovation et Youtube

Le Klub - Grande Salle

ven 16 Nov 2018 16h00
Cérémonie d’ouverture

Le Klub - Grande Salle

ven 16 Nov 2018 19h00
Sharkwater Extinction

Le Klub - Grande Salle

ven 16 Nov 2018 19h30

Samedi 17 novembre 2018

Courts et moyens métrages

Mal-hêtre, enquête sur la forêt française

Le Klub - Grande Salle

sam 17 Nov 2018 09h00
Des gens extraordinaires

Le Klub - Salle moyenne

sam 17 Nov 2018 10h00
Haidar, l’homme qui plante les arbres

Le Klub - Grand Salle

sam 17 Nov 2018 10h30
L’Activiste

L’Activiste

Salle B,

Le Klub - Salle moyenne

sam 17 Nov 2018 11h15
Je ne peux pas vous donner ma forêt

Le Klub - Grande Salle

sam 17 Nov 2018 12h00
Simon et le Grand Cachalot

Le Klub - Salle moyenne

sam 17 Nov 2018 12h45

Long métrages

Le lac Poopo

Le lac Poopo

Salle A,

Le Klub - Grande Salle

sam 17 Nov 2018 14h00
Un homme dit non

Le Klub - Salle moyenne

sam 17 Nov 2018 15h30
Le cas de Borneo

Le Klub - Grande Salle

sam 17 Nov 2018 16h00
L’Arche d’Anote

Le Klub - Grande Salle

sam 17 Nov 2018 18h00
Un village calabrais

Le Klub - Salle moyenne

sam 17 Nov 2018 19h30
Genesis 2.0

Genesis 2.0

Salle A,

Le Klub - Grande Salle

sam 17 Nov 2018 20h00
Où le vent soufflait

Le Klub - Salle moyenne

sam 17 Nov 2018 21h30
Kangourou

Kangourou

Salle A,

Le Klub - Grande Salle

sam 17 Nov 2018 22h00

Dimanche 18 novembre 2018

Courts et moyens métrages

La colère dans le vent

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 09h45
Touristes

Touristes

Salle B,

Le Klub - Salle moyenne

dim 18 Nov 2018 10h00
Dark Waves

Dark Waves

Salle A,

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 11h00
Burkina Bounty

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 11h00
Thorium

Thorium

Salle B,

Le Klub - Salle moyenne

dim 18 Nov 2018 11h30
L’Utopie retrouvée

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 12h30
Révolution

Révolution

Salle B,

Le Klub - Salle moyenne

dim 18 Nov 2018 13h30

Long métrages

L’Ours brun de Kamtchatka

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 14h30
La route du thé

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 15h00
Un village dans le vent

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 16h30
Bluefish

Bluefish

Salle B,

Le Klub - Salle moyenne

dim 18 Nov 2018 17h00
Remise des prix

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 18h00
Jadis et maintenant

Le Klub - Salle moyenne

dim 18 Nov 2018 19h00
Reprise de l’Aquablier d’Or

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 20h00
L’Effet Spoutnik

Le Klub - Salle moyenne

dim 18 Nov 2018 21h00
Vivre au passé du futur

Le Klub - Grande Salle

dim 18 Nov 2018 22h00
Inline
Inline